Der Eintrag "offcanvas-col1" existiert leider nicht.

Der Eintrag "offcanvas-col2" existiert leider nicht.

Der Eintrag "offcanvas-col3" existiert leider nicht.

Der Eintrag "offcanvas-col4" existiert leider nicht.

DE
Have any Questions? +01 123 444 555

Programm

Programm

Vorführungen Freitag im Aussenbereich (Viereck)  
Uhrzeit Programmpunkt
11:00 Uhr Maremmapferde
(Vorstellung der Pferderasse)
11:30 Uhr Yvonne Hellenbrand
(sportliches Kutsche fahren, Erklärungen zur Ausbildung des Pferdes)
12:00 Uhr Luuk Teunissen
(Livetraining)
12:30 Uhr Mittagspause
13:00 Uhr Reiten im Damensattel e.V.
(Präsentation und Erklärungen zur Reitweise)
13:40 Uhr AACPRE
(Quadrille)
14:00 Uhr Parelli Instructor Natural Horsemanship
14:40 Uhr Vorführung Freiberger Hengste
15:00 Uhr Lucia Ebert
(Ausbildung für Mensch und Pferd)
15:30 Uhr Susanne Teunissen
(Livetraining)
Vorführungen Freitag (Showring)  
11:00 Uhr Lucia Ebert
(Ausbildung für Mensch und Pferd)
11:30 Uhr Parelli Instructor Natural Horsemanship
12:00 Uhr Johanniter Unfall Hilfe
(Fallbeispiel)
12:30 Uhr Caballo Nebula
(Erklärungen zur Inhalation im Pferdeanhänger)
13:30 Uhr Yvonne Hellenbrand
(Anspannen eines Pferdes)
13:45 Uhr Maremmapferde
(Vorstellung der Pferderasse)
14:10 Uhr Luuk Teunissen
(Verladetraining)
14:45 Uhr Jana Tumovec
(Pferdeosteopathie und Physiotherapie für
Pferd und Reiter "Fit für den Ritt")
15:15 Uhr Reiten im Damensattel e.V.
(Präsentation und Erklärungen zur Reitweise)
15:40 Uhr AACPRE
(Vorstellung der Rasse)
16:00 Uhr Parelli Instructor Natural Horsemanship
16:40 Uhr Jana Tumovec
(Pferdeosteopathie und Physiotherapie für
Pferd und Reiter "Fit für den Ritt")
Vorführungen Samstag und Sonntag im Aussenbereich (Viereck)  
11:00 Uhr Maremmapferde
(Vorstellung der Pferderasse)
11:30 Uhr Yvonne Hellenbrand
(sportliches Kutsche fahren, Erklärungen zur Ausbildung des Pferdes)
12:00 Uhr Luuk Teunissen
(Livetraining)
12:30 Uhr Barockpferde Showteam Morawietz
13:00 Uhr Reiten im Damensattel e.V.
(Präsentation und Erklärungen zur Reitweise)
13:40 Uhr AACPRE
(Quadrille)
14:00 Uhr Parelli Instructor Natural Horsemanship
14:40 Uhr Vorführung Freiberger Hengste
15:00 Uhr Lucia Ebert
(Ausbildung für Mensch und Pferd)
15:30 Uhr Susanne Teunissen
(Livetraining)
16:00 Uhr Sarah Stammermann
(Kostümkür)
Vorführungen Samstag und Sonntag im (Showring)  
11:00 Uhr Lucia Ebert
(Ausbildung für Mensch und Pferd)
11:30 Uhr Parelli Instructor Natural Horsemanship
12:00 Uhr Johanniter Unfall Hilfe
(Fallbeispiel)
12:30 Uhr Caballo Nebula
(Erklärungen zur Inhalation im Pferdeanhänger)
13:30 Uhr Yvonne Hellenbrand
(Anspannen eines Pferdes)
13:45 Uhr Maremmapferde
(Vorstellung der Pferderasse)
14:10 Uhr Luuk Teunissen
(Verladetraining)
14:45 Uhr Jana Tumovec
(Pferdeosteopathie und Physiotherapie für
Pferd und Reiter "Fit für den Ritt")
15:15 Uhr Reiten im Damensattel e.V.
(Präsentation und Erklärungen zur Reitweise)
15:40 Uhr AACPRE
(Vorstellung der Rasse)
16:00 Uhr Barockpferde Showteam Morawietz
16:15 Uhr Parelli Instructor Natural Horsemanship
16:50 Uhr Jana Tumovec
(Pferdeosteopathie und Physiotherapie für
Pferd und Reiter "Fit für den Ritt")
Der Programmablauf kann sich weiterhin ändern.  
Copyright 2020 Hippo Fair
Es werden notwendige Cookies, Google Fonts, Google Maps, OpenStreetMap, Youtube und Google Analytics geladen. Details finden Sie in unserer Datenschutzerklärung und unserem Impressum.